Земельные лайфхаки

Советы и пошаговые инструкции, которые помогут сэкономить время и деньги на аренде, покупке или продаже земельного участка. Вы тоже можете поделиться лайфхаком.

Земельный Барон 572
4 способа взять земельный участок в аренду у государства в 2024 году

Пошаговая инструкция — как оформить земельный участок в аренду у администрации по упрощенной схеме, а затем выкупить себе за 3% кадастровой стоимости. Здесь же я рассказываю о порядке создания аукциона…

Читать дальше
Земельный Барон 101
Как купить земельный участок у администрации по кадастровой стоимости

Когда стало возможным купить землю у администрации города или села по заявлению граждан. Кто имеет право выкупить земельный участок у государства. Как купить землю у администрации без участия в торгах…

Читать дальше
Земельный Барон 28
2 способа бесплатно получить земельный участок от государства

Пошаговая инструкция как взять землю под строительство дома бесплатно. Последствия земельных реформ и законодательная основа для бесплатного выделения земельного участка. Категории граждан, обладающих…

Читать дальше
Земельный Барон 17
3 простых способа найти собственника земельного участка по кадастровому номеру

Как найти хозяина земельного участка по кадастровому номеру не выходя из дома. Что делать, если полученной информации будет недостаточно. Как узнать кому принадлежит земля по карте

Читать дальше
Земельный Барон 5
Инструкция по покупке земельного участка без посредников 2024

Где искать объявления от собственника и какие документы проверить перед сделкой. Как оформить задаток и особенности покупки земельных участков в СНТ.

Читать дальше
Земельный Барон 6
10 советов, которые помогут быстро и выгодно продать дом

Почему не выгодно продавать дом через агентство недвижимости. Как рассчитать стоимость дома и факторы влияющие на цену. Как подготовить дом к продаже и разместить эффективное объявление в интернете. Как…

Читать дальше
Земельный Барон 3
7 шагов, которые помогут быстро продать земельный участок

Почему люди продают землю самостоятельно и почему риелторы мешают продаже. Как подготовить земельный участок к продаже и бесплатно подать объявление. Как самостоятельно переоформить участок и сколько заберет…

Читать дальше
Земельный Барон 7
7 советов, которые помогут выбрать землю под строительство дома

Что выбрать город или пригород. Что лучше ИЖС или СНТ. Как оценить готовность инфраструктуры и перспективу подключения инженерных сетей. А также про экологию, геометрию и геологию при выборе земельного…

Читать дальше
Земельный Барон
Как в 2 раза уменьшить кадастровую стоимость земельного участка

Как рассчитывается кадастровая стоимость земельного участка и земельный налог. Где заказать справку о кадастровой стоимости и куда обращаться. Сроки уменьшения и действия при отказе. Какой будет кадастровая…

Читать дальше
Земельный Барон
Как молодой семье получить земельный участок

Кто участвует в программе молодая семья и условия предоставления земельного участка под строительство дома. Как встать в очередь на земельный участок и возможные причины отказа.

Читать дальше