Вопросы и ответы

Вы спрашиваете — я отвечаю. Задавайте мне вопросы на сайте и по телефону.

Кристина
Как сформулировать в исковом требовании оспаривание договора аренды

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. В данный момент в суде находится дело об оспаривании договора аренды Администрации района с местным фермером на часть моего земельного участка (огород). Права…

Читать дальше
Сергей 1
Администрация хочет убрать беседку на участке под моим окном

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разрешить данную ситуацию, в ПГТ. Нижнегорский, в трех этажном доме на три подъезда, 27-миквартирном жилом доме. Я проживаю на первом этаже, у меня как и у каждого жильца…

Читать дальше
Андрей 1
Торги заброшенного дома когда кадастровая стоимость сильно завышена

Нашел заброшенный участок с домом в селе. Обратился с намерением завладеть к муниципалитету. Они проверили — собственников нет, поставили ДОМ на кадастровый учет. Через год Администрация подает иск в суд…

Читать дальше
Qwerty 1
Как оформить в собственность самозахваченную землю

Здравствуйте. В 2018 г. мы приобрели участок с жилым домом — категории ижс и огородили его забором, при этом захватив лишних примерно 0,5 сотки земли. Эти 0.5 сотки выходят к дороге- проезду, но до самой…

Читать дальше
Александр 1
Может ли Администрация установить минимальный размер для покупки земельного участка

Добрый день! Есть участок 6 соток во Владимирской области, хотим расширить путем покупки еще около 3 соток, в администрации сказали, что купить можно минимум 25 соток, насколько это правда и как лучше…

Читать дальше
Сергей 1
Можно ли заниматься рыбоводством на участке под ЛПХ

Добрый день, ответьте пожалуйста я могу заниматься рыбоводством, имея участок под ЛПХ в границах села (выкопать ставок и разводить рыбу). Заранее благодарю за ответ.

Читать дальше
Максим 1
Сколько отступить от дороги при строительства дома в СНТ

Добрый день. Планирую строить 1 этажный дом в снт, Московская Область. Участок на пересечении двух грунтовых дорог. С двух сторон дорога, с двух сторон соседи (которых нет, заброшенная земля). Дом планирую…

Читать дальше
Кирилл 1
Что означает ИЖС на землях сельскохозяйственного назначения

Добрый день, прошу разъяснить мне одну вещь. Обнаружил множество участков у которых категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, а разрешенное использование: для индивидуального жилищного…

Читать дальше
Андрей 8
Покупка заброшенного земельного участка в деревне

Добрый день! В деревне есть заброшенный участок с разрушенным домом. На кадастровой карте его нет, по адресу (номеру дома) он тоже не находится. Поскажите, пожалуйста, какой порядок действий следует предпринять,…

Читать дальше
solovey2608Мария 1
Как получить участок в СНТ в постоянное бессрочное пользование по наследству

Здравствуйте. У моего отца был земельный участок в СНТ, выданный на праве постоянного бессрочного пользования. Отец умер, нотариус отказался включить участок в состав наследуемого имущества, В общем не…

Читать дальше