Как оформить подвал в техэтаж?

Вопросы    QnattyQ    27 сентября 2016, 12:50    1

Купили 200 кв м дом как нежилой в СНТ. Дом с газом, отоплением, канализацией.Был зарегистрирован по декларации. Перевела дом через суд в жилой. Есть технический паспорт с привязкой к земле. Внесены все необходимые изменения (присвоение адреса, изменение размеров дома после обмеров БТИ, привязка к земле). Хотим произвести реконструкцию- сделать полноценный этаж-в подвале. техэтаж под домом есть-1,20м высотой, сделать там кладовые, большой санузел и прачечную, мастерские. Придется сделать дверь на улицу, вынести землю, внутри забетонировать пол с заходом на стены с привязкой к фундаменту. И провести отопление в санузел от газового котла(мощность позволяет). Это техническая сторона дела.

С чем я могу столкнуться при оформлении документов на этот техэтаж? Как это все решается? С чего начинать? Ремонт этот мы уже начали- пробили дверь в подвал, установили дверь, вынесли землю из первой половины. Весной начинаем бетонные работы. и хочу параллельно оформит все это. Или сначала сделать, а потом оформлять? И откуда начинать?

0    1    1