Константин Вопросы

Отказ в регистрации дома — земельный участок расположен за красными линиями территории

Добрый день уважаемые эксперты. Прошу помощи в сложном вопросе. Имеется участок ИЖС в черте города с зарегистрированным домом (по факту дома уже нет) участок приватизирован. Вокруг интенсивно проходит застройка, а несколько домов не трогают. По генплану, который разрабатывался когда то давно, на моём и соседних участках должна проходить дорога. Но маловероятно что её когда то будут делать.

Попытался получить разрешение на строительство — получил вот такой отказ: Земельный участок расположен за красными линиями на территории общего пользования. Согласно ч12, ст1 градостроительного кодекса РФ территории общего пользования, — это территории, которыми беспрепятственно пользуются неограниченный круг лиц... Таким образом выявлено несоответствие представленной схемы планировочной организации земельного участка требованиям градостроительного плана зем. участка Правилам землепользования и застройки городского округа.

Учитывая изложенное в соответствии м ч13.ст51 градостроительного кодекса рф администрация города… отказывает в выдаче разрешения на строительство вышеуказанного объекта капитального строительства. ВОПРОС: что дальше делать? по сути мне не дают пользоваться своим участком по праву. В идеале хотелось бы перевести участок под застройку коммерческой недвижимости.