Какой налог при продаже земли с/х назначения?

 Вопросы    Юрий    06 июля 2018, 08:40    2

Добрый день! Налогоплательщиками единого с/х налога (ЕСХН) признаются организации, являющиеся с/х производителями, к которыми в свою очередь предъявляются требования по доле дохода от реализации произведенной ими с/х продукции – в общем доходе она должна составлять не менее 70 процентов (п.2 ст. 346.2 НК). Вопрос: будет ли такая организация считаться утратившей право на применение ЕСХН, если реализует принадлежащие ей земельные участки, в результате чего доход от продажи земли составит сумму, значительно превышающую доход непосредственно от реализации с/х продукции? Или реализацию зем.участка тоже можно отнести к доходу от реализации с\х продукции, в любом случае облагаемый по ставке 6% от продажной цены?