Как перевести землю с/х назначения в снт?

Вопросы    Ирина    26 июля 2018, 14:31    1

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом! В связи с введением в действие нового классификатора ВРИ земли, землю под дачное строительство и садоводство теперь относят к жилой застройке. Соответственно понятие с/х земли под дачное строительство перестало существовать. Имею участок 2,5га за границей населенного пункта. Хочу размежевать его по 20соток и распродать. ПЗЗ не разрешают межевание с/х земли под сельхозпроизводство менее чем по 2га. Соответственно нужно менять назначение земли. В этом же пзз до сих пор еще существует понятие земель с/х назначения под дачное строительство. И такой участок можно межевать. Но получается, что пзз не приведен в соответствие новому классификатору. Не могу никак сообразить какой у меня есть выход? 1) полагаться на существующий пзз и просить менять землю с ВРИ «под сельхозпроизводство» на ВРИ «под дачное строительство»? Или же: 2) Основываясь на новый классификатор менять категорию земли с «сельхоз назначения» на «земли поселений»? 3) Может есть вариант попросить поменять назначение земли под СНТ? Второе сделать сложнее, но первое ведь тоже могут не одобрить? По итогу мне нужно, чтобы землю разрешили размежевать на участки по 20соток.

0    3    1