Есть ли варианты выкупа земли за меньшую стоимость?

Форум    Алексей    27 июля 2018, 17:11    3

Добрый день, интересует следующий вопрос: решил попробовать воспользоваться правом взять в аренду земельный участок ИЖС с последующим выкупом, без проведения торгов в городе Перми. Заказал схему на вашем сайте. пред выполнением следующего шага случайно увидел на сайте муниципального образования г. Перми следующую информацию: Цены выкупа земельных участков при продаже без проведения торгов в размере 15 процентов в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года в отношении: Земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса РФ; Вышеназванным законом Пермского края предусмотрен поэтапный переход к определению цены продажи земельных участков, указанных в п.3, исходя из полной кадастровой стоимости. С 01.01.2017 по 31.12.2017 цена указанных в пункте 3 земельных участков при продаже будет составлять 25% от кадастровой стоимости, с 01.01.2018 цена будет рассчитываться уже в размере 75% от кадастровой стоимости земельного участка. Насколько я понимаю, выкупить участок из аренды в дальнейшем я смогу только за 75% от кадастровой стоимости или все-таки (я надеюсь) я не прав. Спасибо за ответ!

0    2    3