Илья Хабаров     Форум   

Как уменьшить стоимость аренды земельного участка

Здравствуйте, у меня вопрос. Собираюсь взять в аренду земельный участок по упрощённой схеме без торгов, участок на кадастровой карте еще не сформирован. Речь идет о Московской области. Фактически, цель — мастерская для личных нужд, а также, хороший забор. Возможность подключения к инженерным сетям присутствует. Я решил так потому, что рядом расположен объект общественного питания McDonald's, гаражно-строительный кооператив, строительный рынок, автомойка, магазин Пятерочка. В непосредственной близости находится Полотно железной дороги Горьковского направления, станция тоже рядом. В радиусе 50-100 м два жилых дома, которые были построены в сталинскую эпоху и которые имеют земельные участки около 6 — -10 соток. Так же рядом находится шоссе.

Нашёл два таких участка ориентировочная площадь каждого 4,5 — 4 сотки. Мне кто-то говорил, что под индивидуальную жилую застройку необходимо Шесть соток минимум. Вопрос: Много целевых назначений использования земельных участков. Я физическое лицо. Больших денег на оплату аренды У меня нет. После составления схемы раположения ЗУ нужно будет утверждать ее в администрации, и подать заявление о предварительном согласовании аренды без торгов.

Какой вид разрешённого использования написать, чтобы арендная плата была максимально низкой. ЛПХ, ИЖС, ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ, ПРОЧИЕ ЛАЗЕЙКИ. Кто может, подскажите, пожалуйста. Но, с возможностью установки строения на фундаменте и с возможностью подключения. Может, инвалидов задействовать и проч. буду признателен. Заранее благодарю. Илья, Москва.