Мари Вопросы

Исправление ошибки о наложении границ при межевани

Здравствуйте. У меня произошло наложение границ моего участка на соседний, который межевался в 2000-2003 году, примерно. По факту (земле) претензий нет, площадь моего участка 6,1 сотка, соседей тоже все устраивает, заборы стоят, наложение только на бумаге. Как происходит исправление ошибки досудебное? Мне контора, в которой я заказала кадастр объяснила такой алгоритм действия:

  1. я согласую границы со всеми соседями, подписываю;
  2. Сосед, с которым наложение подписывает границы и соглашается на перемежевание своего участка;
  3. Контора заключает договор со мной на это перемежевание соседнего участка, я его оплачиваю. Перемежевание проводится, составляется межевой план и на соседа тоже;
  4. в рамках моего межевого дела создается дело об исправлении ошибки и туда вносятся новые границы соседа;
  5. я получаю межевой план свой и соседа и сама подаю в ЕГРН через МФЦ сразу о своем межевании и об исправлении ошибки.

Получается, кадастровый инженер ничего не подает об исправлении ошибки, все подаю я?

Еще у одной соседки невозможно поставить участок на учет из-за наложения границ с этим же соседом. Мы с ней на связи, она тоже заинтересованная сторона. Повторяю, по заборам претензий нет.

Пожалуйста, дайте совет о порядке действий досудебных. Я буду очень признательна.