Татьяна Вопросы

Как оформить один земельный участок на несколько человек

Здравствуйте!

У моего отца и моего двоюродного брата есть в собственности 3-х комнатная квартира в одноэтажном доме, которая досталась им в наследство, 1/4 доли у отца и 3/4 доли у брата. Дом находится на земельном участке, который вообще никак не оформлен и нигде не значится, от дедушки и бабушки не досталось на землю никаких документов, как-будто дом висит в воздухе. И вот уже больше 10 лет мой отец и двоюродный брат не могут договорится, кому же быть единственным собственником, и вообще уже не поддерживают никаких отношений. Предлагаю отцу оформить земельный участок, поскольку он уже построил на нем гараж и планирует жить в этом доме, но все упирается в то, что оформить землю в собственность необходимо обоим сразу, так сказали в местном Департаменте имущественных отношений. Только у нас, без брата заявление не примут.

Подскажите, пожалуйста, что делать, если один собственник здания хочет оформить участок, а другой нет, видимо, брату не выгодно, у него долей больше и денег при оформлении ему тоже придется отдать больше. Что делать в таких случаях, ведь время то идет, а в этом деле нет никаких сдвигов...

    1 1 Читают