Андрей Вопросы

Отказ в аренде земельного участка под огородничество — в границах прибрежных защитных полос запрещается распашка земель

Обратился в Администрацию с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории… Одновременно просил предварительно согласовать предоставление этого участка в аренду под огородничество сроком на 3 года. Согласно ПЗЗ участок расположен в границах зоны сельскохозяйственного использования (С-И), где в качестве основного вида разрешенного использования установлены следующие: «для ведения коллективного огородничества» и «для ведения индивидуального огородничества». Частично запрашиваемый мной участок попадает в границы прибрежной защитной полосы. Администрация отказала мне со ссылкой на пп. 1 п. 17 ст. 65 ВК РФ, согласно которому в границах прибрежных защитных полос запрещается распашка земель. Следовательно, пишет мне Администрация, «сформировать земельный участок для огородничества не представляется возможным». По моему мнению, отказ Администрации не имеет под собой достаточных оснований, т.к. ведение огородничества не обязательно подразумевает под собой распашку земли. Правомерен ли отказ Администрации, на Ваш взгляд? И есть ли в Вашем распоряжении какая-либо правоприменительная судебная практика по подобным вопросам? Намереваюсь оспаривать отказ.