Илья Хабаров Вопросы

Как арендовать землю для реставрации и ремонта ретро автомобилей

Собираюсь начать оформление «незанятых» земельных участков в Московской области. Они «висят» на карте уже лет 5. В зоне населенного пункта. МКР Кучино, Железнодорожный. Размерность от 300, 400, 500 М2, примерно. Ничем не заняты. Пару деревьев, если только. «Соседи»- это ИЖС, Склады, Автомойка, РЖД, у всех есть электричество, газ, канализация, водопровод, телефон. ИЖС мне по факту не нужна, и по конкретному району я не знаю, сколько метров квадратных положено под ИЖС. Мне нужно построить легкую конструкцию, для реставрации и ремонта ретро автомобилей. Но, не на коммерческой основе, а для себя. По площади строения мне бы хватило 80- 100 квадратных метров. К этой конструкции(мастерской), разумеется, понадобится электричество. Может, газ(а вдруг), и. т. п.

С этого момента для меня настает темный лес. Под какой вид оформлять, сколько соток, и прочее. Тут всего не обьяснить. Уважаемый Барон, Вы не могли бы порекомендовать мне кого нибудь, для очной беседы? Что я могу пока, это только заказать СРЗУ, но там на карте не совсем четко обозначены границы старой жилой застройки, на мой взгляд, необходимо выезжать на место для определения координат. Так же я не знаю, сколько отступать от заборов ИЖС, автомоек, грунтовой дороги, там стоит столб освещения, как быть с ним. По длинной стороне «участка» есть калитка «соседа», по ИЖС, как ее обойти, сколько отступать от забора РЖД, и по третьему участку 300 кв м, он с трех сторон закрыт забором кафе KFC, (общепит), и пробраться на него можно только по узкой тропинке, частично по территории участка принадлежащего KFC. Далее, на указанной территории растут деревья очень старые, и так далее. Я пытался обратиться к специалистам, но мне предложили «более детально изучить эти участки по всем картам», «градостроительным документам», и..т..п. при этом платить нужно вслепую, не зная человека. Буду рад любой информации и с наступающим.

P. S. Имеется ввиду, взять землю не под «коммерцию», а для личных нужд. Спасибо.